Спортобзор

Владивосток, 16 октября — ОТВ. ХК «Адмирал» начинает новую домашнюю серию, московский арбитр «убил» ФК «Луч-Энергия» на выезде, а приморские яхтсмены соревнуются в Сочи . Об этом  — в спортивном обзоре.

В субботу стартует очередная домашняя серия хоккейного клуба «Адмирал». Приморцы через день будут принимать на своём льду череповецкую «Северсталь», столичный ЦСКА, нижегородское «Торпедо», минское «Динамо». Первый матч «моряки» проведут против главной команды Череповца.

«Луч-Энергия» потерпел разгром в Астрахани от местного «Волгаря» не без содействия главного арбитра. До 33-й минуты матч шёл по сценарию боевой встречи. Приморцы открыли счёт — Дмитрий Гузь с лёта отправил мяч в ворота «Волгаря». Через три минуты полузащитник Астрахани Александр Кренделев, дальним ударом, восстановил равновесие.  Затем главный судья Роман Чернов поставил три пенальти в ворота Владивостока. На 33-й минуте он наказал Пономаренко, а во втором тайме Дмитрия Гузя и Сергея Колычева. Бывший игрок «Луча» Александр Алхазов все три подхода реализовал. 1:4 – «Луч» застревает в середине турнирной таблицы Первенства.

Сегодня в Сочи стартует гранд-финал Национальной парусной лиги, в которой принимает участие и приморский экипаж. Одни из сильнейших спортсменов яхт-клуба «Семь футов» — рулевой Илья Ермаков и шкотовые Марат Ахмедов, Андрей Анискин и Анна Санникова отправились на Черное море для участия в заключительном этапе состязаний.

В рамках лиги уже прошло три этапа — в Москве, Санкт-Петербурге и в Конаково.

В течение года команда из Владивостока принимала участие в турнире Лиги и занимала призовые места. Какая команда получит звание первой в истории российского яхтинга победительницы Национальной лиги, станет известно в воскресенье.

«Панорама»

Категории: