Приморские борцы завоевали награды всероссийского турнира

Приморские спортсмены стали победителями и призерами на всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Комсомольске-на-Амуре, посвященном памяти героев-дальневосточников.

По информации краевого департамента  физкультуры и спорта, в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 12 регионов России. Приморский край представляли 14 спортсменов.

«Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Евгений Моисеенко и Осман Баширов. Серебряные – Андрей Цой и Руслан Джафаров, Никита Невежин стал бронзовым призером турнира», – сообщили в департаменте.

Отметим, традиционный турнир дает возможность его участникам получить титул мастера спорта, а также подготовиться к всероссийским и международным соревнованиям.

Напомним, всего в прошлом году приморские спортсмены на соревнованиях различного уровня завоевали 849 медалей различного достоинства.

Губернатор края Владимир Миклушевский уделяет большое внимание развитию спорта.

«Для меня это, наверное, особая забота, потому что воспитывать здоровое поколение, воспитывать здоровое население – это очень важно», – подчеркивает глава региона.