Спортобзор

Владивосток, 20 октября — ОТВ. Страсти на льду, хладнокровие на траве — кто как сыграл, а также другие спортивные новости этого дня – в спортивном обозрении.

Хоккейный клуб «Адмирал» в упорной борьбе уступил столичному ЦСКА в очередном матче Чемпионата КХЛ. Свои моменты приморцы не смогли реализовать — голкипер армейцев Станислав Галимов предугадывал все действия оппонентов. А лидер ЦСКА Александр Радулов дважды вывел своего 19-летнего одноклубника Андрея Светлакова на точный бросок. 87-й номер ЦСКА все шансы использовал и стал самым молодым в нынешнем чемпионате, кто сделал дубль за игру.

«Адмирал» готовится к игре с нижегородским «Торпедо», в которой постарается прервать безвыигрышную серию.

Эпопея с пенальти продолжается у «Луча-Энергии». В прошлом туре Первенства России по футболу в Астрахани, в ворота «Луча» судья поставил три пенальти. Очередной 11-метровый увидели и во Владивостоке.

В первом тайме домашнего матча с «Енисеем» болельщиков голами не порадовал. В начале второго тайма Дмитрий Гузь отметился взятием ворот, но уже через пять минут арбитр указал на точку у ворот «Луча». Сибиряки счёт сравняли, а через двадцать минут могли поставить победную точку в матче — после точного  удара Алиева.

«Желто-синие» штурмовали ворота в последние десять минут и заработали пенальти. Его успешно реализовал Максим Казанков, который позволил «Лучу» уйти от поражения на своём поле — 2:2.

От зоны вылета ФК «Луч-Энергия» отделяют всего четыре очка, а заветная четверка лидеров отдаляется еще больше.