Спортобзор

Первого чемпиона по боксу вырастило Приморье, а еще сформировало сборную по самбо среди молодых атлетов. Об этом — в спортивном обзоре Павел Зайцев.  

Для того, чтобы быть первым, наш спортсмен участвовал в нескольких Всероссийских турнирах и провел несколько сборов.

Никита Чирвон, чемпион Европы по боксу среди школьников:

— По три тренировки в день. Очень тяжело. С утра — в парах и кросс, днём — «мешки», снарядная работа, а  вечером – пары.

Никита Чирвон получил редчайший шанс — представлять Россию на Первенстве Европы в Анапе. В национальной сборной он — единственный из-за Урала. Молодой приморец ухватился за эту возможность и показал свой максимум — завоевал золотую медаль.

На европейском первенстве приморцу противостояли Давид Коциан из Венгрии и Даниэль Любенов из Болгарии. Обоих Никита Чирвон превзошел в технике и активности. В финале наш спортсмен встречался с украинцем Владиславом Марчуком. Украинец нокаутами выбил из турнира ирландца Бреннана и турка Ергюля, но не смог ничего сделать с Никитой Чирвоном. Приморец — в бою за «золото».
 
Молодые самбисты Приморья вышли на ковер, чтобы выяснить, кто будет представлять Приморье на соревнованиях более высокого уровня. На отборочный турнир приехало более 130 юношей и девушек не старше 18 лет. 30 призёров у юношей и 14 — у девушек. На пьедестал почета взошли представители Владивостока, Находки, Уссурийска, Партизанска, Артёма и Пограничного. Они войдут в Сборную Приморского края.

«Панорама»
 

Категории: