Спортобзор

Хоккей всех уровней и мастей. От «Лиги ОТВ» до успехов игрока «Адмирала» в молодежной сборной России. Все подробности — в спортивном обзоре. 

Команды-участницы топового дивизиона хоккейной «Лиги ОТВ» готовятся к очередному туру. Следующие игры краевого чемпионата по хоккею с шайбой пройдут в Уссурийске, Большом камне и во Владивостоке. 

Предыдущий тур состоялся в Большом Камне. В первый игровой день «Союз-Звезда» уступил «Дальзаводу» из Владивостока — 1:5.  Во втором матче этого дня «Гранит» забросил 12 шайб в ворота артёмовского «Шахтёра». Горняки смогли ответить лишь шайбой престижа. Итог — 12:1. Во второй день большекаменский «Гранит» попал «под колёса» разогнавшегося «Дальзавода» — 9:2, затем «Союз-Звезда» отыгрался на Шахтере — 7:1. До конца года матчи «Лиги ОТВ» будут проходить каждые выходные.

Хоккейный клуб «Адмирал» возобновляет выступление в чемпионате КХЛ. Пауза в турнире продолжалась для приморской команды почти две недели. Накануне моряки отправились в Новокузнецк на матч с местным «Металлургом». «Адмирал» уже встречался с «Металлургом» в конце октября и одержал победу в серии буллитов — 4:3. Победным стал бросок нападающего «Адмирала» Александра Горшкова. Сейчас приморцы занимают 8-ю строчку в турнирной таблице Востока КХЛ, находясь в зоне плейофф. Новокузнецк является аутсайдером Восточной конференции.

Нападающий «Адмирала» Егор Яковлев вошёл в историю приморского клуба. Он забросил шайбу в  ворота канадцев в матче суперсерии российской молодёжной сборной против региональных лиг Канады. Во втором матче  молодёжная сборная России встречалась с командой канадской Западной Лиги. При счёте 1:1  нападающий «Адмирала» Егор Яковлев вывел нашу Сборную вперед, но россияне в итоге уступили – 2:4. Егор Яковлев провел за «Адмирал» 23 матча, забросил 2 шайбы. Третий матч суперсерии состоится завтра в канадском Онтарио.

«Панорама»
 

Категории: