«Балтика» подкосила футболистов «Луч-Энергии»

После разгромного поражения от новосибирской «Сибири» со счетом 0:3, которое приморский «Луч-Энергия» потерпел на своём поле, «жёлто-синие» отправились через всю страну на заключительный в 2015 году выезд. В Калининграде приморцы встречались с местной «Балтикой».

Вопрос о победителе хозяева сняли уже в первой половине матча. В середине первого тайма «тигры» упустили нападающего «балтийцев» Сердюка в центре вратарской. Через 7 минут похожий гол забил защитник хозяев Цуканов. После углового, на 40-й минуте, мяч отскочил в ворота «Луча» от защитника приморцев Кренделева. Во второй половине матча приморцы не смогли отквитать хотя бы один мяч.

Данное поражение «Луча» стало шестым подряд. Такой черной полосы у приморской команды не было с 2004 года. На данный момент «тигры» являются одной из самых пропускающих команд лиги — 35 мячей побывало в её воротах. Заключительную игру осенней части Первенства ФНЛ «желто-синие» проведут 29 ноября на своем поле.