«Адмирал» поднялся на пятое место Восточной конференции

Игры под копирку. «Адмирал», уверенно лидируя, выигрывает с преимуществом только в одну шайбу. «Моряки» забрались на пятое место Восточной конференции. О последней напряженной игре «сине-белых» с «Барысом» из Казахстана — Павел Зайцев.

Победный сценарий хоккейного клуба «Адмирал» последних дней не претерпевает изменений. В начале встречи «моряки» ударно идут вперёд, а затем пытаются сдержать соперника, который наступает на пятки. Так было в недавних матчах с ханты-мансийской «Югрой» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Матч с «Барысом» из Астаны не стал исключением. Темп игры в первые 10 минут был не очень высоким. Дмитрий Саюстов воспользовался оплошностью казахстанцев и открыл счёт ближе к перерыву. Во втором периоде приморцы заставили гостей ошибаться — сначала легионер Бут наказал «Барыс» за двойное удаление, а позже Угаров удачно сыграл на добивании, сделал преимущество хозяев весьма уверенным — 3:0. Но «Адмирал» не стал искать легких путей к победе.

Алексей Угаров, нападающий ХК «Адмирал» (Владивосток):

— Повели 3:0, вроде всё нормально — контролировали матч. Как тогда, пошли удаления, какая-то нервозность появилась, хотя разговаривали в раздевалке, но опять наступаем на те же грабли. Честь и хвала тому, что выстояли.

В третьем периоде мастеровитые легионеры «Барыса» технично реализовали два большинства и вплотную приблизили гостей — 3:2. Вторая шайба стала тревожным звонком для хозяев.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Владивосток):

— Команда молодая. Эмоции перехлёстывают, кажется, вот-вот еще один забьем, но в такие моменты надо не пропустить. В этом плане у нас — ещё уйма потенциала.

Приморцы выстояли и сумели забить еще одну шайбу — уже в пустые ворота «Барыса», когда гости пытались отыграться — 4:2. Эта победа подняла «Адмирал» на 5-е место в Восточной конференции КХЛ.