«Адмирал» держится в пятерке лучших команд Восточной конференции КХЛ

Молодой клуб, молодая команда, но результаты абсолютно «взрослые». Хоккейный клуб «Адмирал» держится в пятерке лучших команд Восточной конференции КХЛ. Приморцы набрали 68 очков — это столько же, сколько взяли «Салават Юлаев» и питерский СКА, даже больше, чем у московского «Динамо» и магнитогорского «Металлурга». Свой результат в текущем сезоне «моряки» закрепили уверенными победами над казахстанским «Барысом».

Как и в нескольких предыдущих матчах, хозяева начали за здравие: Горшков умело переправил шайбу в ворота «Барыса» после филигранного паса Лугина. Под конец первого периода американский легионер Джонатон Блум опять зажег красный свет за воротами гостей. Во втором периоде уже Лугин улучшил свою статистику — 3:0. Но «Барыс» не думал сдаваться. Через пару минут варяги астанинской команды Боченски с Бойдом организовали ответную шайбу. Но приморцы не стали затягивать игру до «валидольного» окончания, как в матчах накануне.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Владивосток):

— Нервная концовка нам всё-таки была обеспечена. Сейчас в перерыве между матчами будем над этим работать, потому что, имея такое преимущество, нельзя доводить концовки до таких нервных.

Рисковать приморской команде не позволили американские легионеры и Егор Дугин. Сначала Дэвид Бут мощно выстрелил, а Егор подставил клюшку. Затем Джонатон Блум вывел соотечественника на сольный выпад, который тот успешно реализовал.

Дэвид Бут, нападающий ХК «Адмирал» (Владивосток):

— На этой арене столько энергии! Очень приятно, насколько владивостокцы болеют хоккеем, именно трибуны создавали свойственный плей-офф накал. Во Владивостоке болеют даже лучше, чем на многих трибунах в НХЛ.

В третьем периоде гости заменили голкипера и бросились на штурм ворот Налимова. Приморский страж рамки отразил 17 бросков в этой 20-минутке, но дважды пропустил за 2 минуты — 5:3. Но нападающий «Адмирала» Егор Дугин точным броском вновь послал «Барыс» в нокдаун — 6:3 — после чего оппонент не смог подняться.

Круг почета, всеобщая радость, поздравления с наступающим Новым годом. Кирилл Воронин дольше других развлекал приморских болельщиков. Сейчас у команды выходные, а затем последний в уходящем году выезд в Сочи и на Волгу.