Волейбольный клуб «Приморочка» проиграл гостям из Сибири

Два матча почти под копирку. Волейбольный клуб «Приморочка» принимал на своей площадке — гостей из Сибири. Наши волейболистки упирались до последнего в каждом сете двух матчей, но удача была не на их стороне. 

Новосибирскому «Олимпу» в Олимпийце фортуна благоволила. «Приморочки» делали всё в заключительных матчах уходящего года, чтобы визит во Владивосток не показался сибирячкам лёгкой прогулкой.

В первой игре «жёлто-черные» провалились в первой партии — 10:25, бросились наверстывать упущенное. 

Юлия Шкляева, капитан команды ВК «Олимп» (Новосибирская область):

— Подача у них была сильная — в первой партии они много потеряли подач, а потом пошли подряд — по несколько забивали. 

В остальных сетах всё решалось в концовках. «Приморочки» показали, что могут отыгрывать отставание почти в 10 очков, но в решающие моменты хозяйкам не хватило хладнокровия.

Яна Нагорная, центральный блокирующий ВК «Приморочка» (Владивосток):

— Это мы дали им играть — с первой партии дали им играть, а потом не смогли их остановить. В третьей партии начали это делать, всё было хорошо, а в четвертой был переломный момент, который мы упустили.

1:3 — так «Приморочки» завершили первую игру, с таким же счётом закончилась и повторная встреча с «Олимпом». Во втором матче наши волейболистки уверенно взяли первую партию, но затем не дотерпели на финальных отрезках каждого следующего сета — сибирячки вновь праздновали победу.

Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка» (Владивосток):

— Нам не хватает глубины состава, нам не хватает нападающего, который был бы лидером. Нет такого нападающего, пока мы его не вырастили — на этом уровне пока никто так играть не может. В каждой команде такой есть, должен быть такой игрок.

Следующие игры «Приморочки» проведут на выезде через месяц. Усилится ли наша команда в эти недели — неизвестно.

«Панорама»
 

Категории: