Чемпионат края в «Лиге ОТВ» проходит экватор

Новые результативные матчи и первые разбирательства. Чемпионат края в «Лиге ОТВ» проходит экватор. В матчах очередного тура владивостокский «Штурм» подтвердил реноме киллера оппонентов — под натиск хоккеистов краевого центра попали артёмовские «Шахтеры» — 17:2.

«Вольфрам» из Красноармейского района принимал на своей площадке уссурийскую команду «Приморье». Первый период этой встречи был сухим, но затем хозяева отгрузили уссурийцам 10 безответных шайб.

В ответной игре, которую было решено провести в посёлке Восток, уссурийцы были номинальными хозяевами. «Вольфрам» открыл счёт, но команда «Приморье» почти сразу отыгралась. Победа красноармейцам в этом матче далась нелегко — 7:3, «Вольфрам» и в этой встрече был сильнее.

В Большом Камне местный «Гранит» и «Находкинские дельфины» начали штамповать голы с первых минут, затем приостановились. Во втором и третьем периоде высокую результативность продолжили показывать большекаменцы — 12:4.

Федерация хоккея Приморского края созвала президиум и собрала представителей команд, участвующих в «Лиге ОТВ». Уже зафиксированы нарушения, повлекшие дисциплинарные взыскания. Команде «Приморье» засчитали техническое поражение — 0:5 в матче с «Находкинскими дельфинами» — за участие во встрече незаявленного игрока.

Александр Дронин, президент Федерации хоккея Приморского края:

— Копья ломали по прописке игроков — основной вопрос, в положении чётко прописано, что игрок должен проживать (в документе у него должно быть обозначено) не менее года. Другого регламента не будет, даже если недели не хватает, извините, соревнования начались — ждите следующего года.

В уходящем году состоятся еще два тура «Лиги ОТВ», затем турнир продолжится в середине января. Игры плейофф — за Кубок губернатора запланированы на март следующего года.