Юные «адмиральцы» достойно сыграли в турнире «Ледяная Битва»

Юные «адмиральцы» впервые приняли участие в турнире национального уровня и стали его призёрами.

Команда спортивной школы хоккейного клуба «Адмирал» 2004 года рождения до этого только встречалась с воспитанниками хабаровского «Амура». А сейчас они смогли проверить свои силы в турнире «Ледяная Битва», который проходил в Сочи. Кроме приморцев на соревнование приехали команды Москвы, Зеленограда, Санкт-Петербурга, Ачинска и Снежинска. Все команды — крепкие середняки для своего возраста — опыт спаррингов с ними был необходим «адмиральцам».

Сергей Наконечный,  главный тренер команды «Адмирал-2004»:

— Мы играли со «Снежинскими Волками», с 0:2  мы отыгрались и выиграли — 4:2. Здесь не только характер, но и мастерство проявили.

В турнире юные приморцы уступили только победителям «Ледяной Битвы» — зеленоградской «Орбите».

Кроме игрового опыта «адмиральцы» получили массу впечатлений со своего первого выезда.

Александр Калугский, защитник команды «Адмирал-2004»:

— Турнир был сложный, команды были достаточно сильные, особенно сильной была команда «Орбита». Хоть мы и проиграли, но многому научились.

Вратаря Вячеслава Кучеева признали лучшим голкипером турнира. По приезду молодых «адмиральцев» поприветствовали мастера — хоккеисты основной команды. Фото на память и наставления на будущие победы.