У «Спартака-Приморье» украли победу в рамках Чемпионата России

У «Спартака-Приморье» украли победу. «Красно-белые» проводили заключительный матч 2015 года в Новосибирске. В рамках Чемпионата России в первом дивизионе Суперлиги приморцы встречались с баскетбольным клубом «Новосибирск».

Приморцы играли без капитана Павла Агапова, восстанавливается нападающий Илья Коротков. «Спартаковцы» ошарашили хозяев, набрав в первой четверти 22 очка, а во второй — 31. Отставание новосибирцев в начале второй половины матча составляло уже 20 очков. Такого преимущества наши баскетболисты смогли добиться благодаря точным трёхочковым броскам и подборам мяча на чужом щите.

Но уже в третьем периоде из-за того, что судьи позволили новосибирцам играть жестко в защите. Пользуясь этим, сибиряки провоцировали гостей на фолы и этим отыграли 18 очков. В последней четверти завязалась битва, в конце периода «спартаковцам» дали фол за неспортивное поведение. Приморцы начали отставать в счете и не смогли отыграться — 83:85.

«Красно-белые» уходят на каникулы. Серию домашних игр приморцы проведут в январе.