ХК «Адмирал» поквитался с командой «Сочи» за сентябрьское поражение

Хоккейный клуб «Адмирал» поквитался с командой «Сочи» за сентябрьское поражение, которое приморцы потерпели на домашнем льду.

Тогда «леопарды» загрызли «моряков» — две шайбы под занавес матча нашему вратарю Ивану Налимову закинул Игорь Игнатушкин.

В ответном матче приморцы полтора периода вкатывались в игру. Даже получив численное преимущество, «моряки» «зевнули» контратаку хозяев. Евгений Скачков в меньшинстве забросил с неудобной руки. Но затем «Адмирал» перевернул ход игры – «сине-белые» сделали выводы сразу же и начали расстреливать ворота Барулина. Отличную комбинацию в падении завершил Александр Кузнецов. 15 секунд понадобилось приморцам, чтобы выйти вперед — на добивании успешно сыграл Егор Яковлев. А через две минуты Артём Земченок после паса Дэвида Бута зарядил в угол мощным кистевым броском. — 1:3. Сочинцы сменили вратаря.

Как ни защищались хозяева, «моряков» уже было не остановить. Победную точку поставил американский легионер Дэвид Бут, которого на рандеву с голкипером «Сочи» вывел Александров — 4:1.

«Адмирал» держится на пятой позиции Восточной конференции.