«Адмирал» уступил «Словану» в показательной игре

А всё начиналось так красиво и легко — в одном из последних матчей регулярного чемпионата КХЛ приморский «Адмирал» встречался с братиславским клубом «Слован» и забил на первых минутах. Капитан «моряков» Оскрас Бартулис набросил на Алексея Угарова, 18 номер результативно завершил атаку против гостей из Словакии.

Наставник «орлов» Милош Ржига быстро привел подопечных в чувство и к 8-й минуте «Адмирал» уже уступал. Две шайбы, которые залетели в ворота Налимова, разделили полминуты. Штясны и Миклик порадовали своих болельщиков, которые пересекли континент.

Милош Ржига, главный тренер ХК «Слован» (Братислава, Словакия):
— По тактике, по дисциплине, по выполнению задачи, я думаю, что это было правильно — мы осуществили такую тактику.

Обстановка на льду начала накаляться уже в первом периоде – «адмиральцы» не хотели уступать на своей площадке команде, которую обыграли в гостях. Счёт 1:2 продержался большую часть матча. Приморцы увлеклись борьбой и в третьем периоде заработали пятиминутное удаление. Сине-белые выстояли в меньшинстве, но пропустили в последнюю секунду — 1:3.

Никита Лисов, защитник ХК «Адмирал» (Приморский край):
— Вторую игру подряд пятиминутное удаление — это, конечно, выбивает из колеи, когда ты обороняешься пять минут, зубами ловишь эту шайбу. А потом остаётся минут восемь — тебе надо выходить и спасать игру.

В концовке матча гости играли по счёту и разбивали все атаки адмиральцев. Стопроцентных моментов вытащить игру в овертайм не было видно.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):
— Была показательная игра в том плане, что наш соперник играл конкретно на результат, то есть он делал простые вещи в сложных ситуациях. То, что делали раньше мы, к сожалению, ушло. Будем разбираться.

На разбор орлиных полётов по адмиральской площадке у клуба — сутки. В гости едет хорватский «Медвешчак», который соответствует своему имени — может впасть в спячку и уступить, а может и порвать оппонента. До плейофф — рукой подать, очки сейчас почти на вес чемпионского золота.