Спортобзор

Хоккейный клуб «Адмирал» вышел в плей-офф чемпионата КХЛ. Приморцы поведут борьбу за Кубок Гагарина в 20-х числах февраля.

В предпоследнем домашнем матче регулярного чемпионата «моряки» встречались с самой дальней командой лиги — «Медвешчаком» их хорватского Загреба. Противостояние началось еще до стартового вбрасывания, когда между командами случилась потасовка во время разогрева.

В матче приморцы добыли тяжелую победу. Адмиральцы Подшендялов, Макаров, Воронин, Фисенко стали авторами забитых шайб у хозяев. Но «медведи» отыгрывались по ходу игры. 4:4 — в основное время, «Адмирал» добыл победу только в дополнительное — бывший игрок «Медвешчака» Джеффри Кинрейд поставил победную точку.
Впереди у сине-белых – выезд в Хабаровск, на дерби с «Амуром» 16 февраля и ответный матч с хабаровчанами во Владивостоке — 18 февраля. После этого станет известно, кому приморцы будут противостоять в плей-офф.

Завершается и регулярный чемпионат в Лиге ОТВ. Скоро команды вступят в борьбу за Кубок губернатора.
В Находке состоялась встреча местных «Дельфинов» с «Дальзаводом» из краевого центра. Заводчане были сильнее хозяев 7:2.

Затем находкинцы принимали уссурийское «Приморье». Несмотря на сопротивление хозяев, уссурийцы были сильнее — 12:8.

В посёлке Восток «Вольфрам» разгромил большекаменский «Союз». Перед третьим периодом счет был 12:3 в пользу хозяев. Итог встречи — 19:4, победа «Вольфрама».

Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Они стали отбором на всероссийские соревнования. На старты, которые продолжались 4 дня, приехали лучшие пловцы со всего региона от Камчатки до юга Приморья — от 15-ти лет и старше.
Среди юниоров лучшими были представители Хабаровска, Камчатки, Магадана, у приморцев отличился Данил Дальниченко на 200-метровке вольным стилем. Наша землячка Валерия Хайрулина взяла «золото» в комплексе на 200-х метрах среди юниорок.

У женщин сразу в нескольких дисциплинах отличилась Александра Перепелица, у мужчин — Валерий Говако, Павел Комаров и другие. Они будут представлять Приморье на всероссийских соревнованиях.

«Панорама»

Категории: