В Приморье продолжаются игры чемпионата по любительскому баскетболу

Они не играют при переполненных залах, но накал каждой встречи может сравниться с баталиями в Суперлиге. В Приморье продолжается чемпионат Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. В лидерах — представители Артёма, Владивостока и Уссурийска.

Олег Бойко, главный судья чемпионата Приморского края среди команд МЛБЛ:

— Первая половина закончилась вполне ожидаемо: команда Артёма, в составе которой играет Роман Григорьев, заняла первое место, проиграв только одну игру. Команды «Авиценна» и «Уссурийск» — в принципе идут на равных.

В залах разных городов края стартовал второй круг турнира. Первый тур ознаменовался рядом неожиданностей — фавориты оступились. Воспитанник школы «Спартак-Приморье» Роман Григорьев пропустил его из-за болезни, и лидер чемпионата – «Артём» проиграл.
В краевом центре встречались середняки турнира — команды «Вояж» и ДВФУ.
Игры два дня подряд наложили отпечаток. «Вояж» позволил сопернику оторваться в счёте в дебюте встречи, начал догонять, но сил на концовку не хватило.

Сергей Строкач, игрок команды «Вояж» (Владивосток):

— Нас приехало мало человек на игру — всего шестеро. Устали. Вторая игра далась трудно. Плюс — отсутствуют лидеры, которые в нашей команде забивают большинство очков.

Студенты потеряли бдительность в третьей четверти, и дали «Вояжу» сократить разницу вдвое. Наставнику сборной ДВФУ не нужно было напоминать подопечным, что играть нужно до финальной сирены. Студенты восстановили своё преимущество.

Константин Еременко-Кестнер, тренер команды ДВФУ (Владивосток):

— Игрока, который любит баскетбол и играет в баскетбол с полной самоотдачей, его не нужно мотивировать. Он сам готов выти на площадку, бороться, доказывать своё право на место в команде, на участие и в данных соревнованиях.
 

ДВФУ выиграл 76:49. Среди победителей этого тура также Уссурийск, Авиценна, КиТ и ДВГТРУ-Первомайское. Игры чемпионата МЛБЛ проходят каждые выходные.

«Панорама»

Категории: