Спортобзор

Возобновился чемпионат Межрегиональной любительской баскетбольной лиги в Приморье. Начало второго круга принесло немало сюрпризов. Лидер — баскетбольный клуб «Артём-Темп» уступил сборной «ДВГТРУ-Первомайское» 62:73. «Санна-Баскет» проиграла «СКИФу» 59:68. В результативной встрече «Авиценна» одолела «ВГУЭС» 96:85.
Команды «ДВФУ» и «Вояж» не смогли выиграть в первый день второго круга. Во второй они встречались между собой — сильнее были студенты 76:49. Очередной тур пройдёт в выходные.

Во Владивостоке, на «Фетисов Арене» состоялся первый зимний кубок Ушакова — в нём участвовали молодые хоккеисты Дальнего Востока. Первое место занял основной состав хабаровской команды «Амур-2004». Второе и третье — у сверстников из детско-юношеской школы хоккейного клуба «Адмирал». Уссурийский «Приморье», «Сахалинские акулы» и «Адмирал-2005» в число призёров не вошли, но показали неплохую игру. Лучшим защитником Кубка назвали воспитанника «Адмирала «Руслана Зыкова.

Финишная чемпионата Приморья среди любительских хоккейных команд — до стадии плей-офф остаётся месяц.
Ударный отрезок проводит «Вольфрам» из посёлка «Восток». В гости к нему один за другим едут участники чемпионата и уезжают несолоно хлебавши.
Так, один из лидеров турнира – «Дальзавод» из Владивостока бился до последнего, но уступил. Первый период был сухим. Вторая треть завершилась со счётом 2:2. А в заключительном периоде «Вольфрам» уверенно взял верх — 6:2.

Вечером того же дня под горячие клюшки «Вольфрама» попал большекаменский «Союз» — 15:2. На следующий день был разгромлен артёмовский «Шахтёр» — 11:3. Эта победа вывела «Вольфрам» на первое место.
А во Владивостоке «Штурм» продолжает погоню за лидером — в домашнем матче штурмовики переиграли уссурийское «Приморье» — 11:3.