Чемпионат и первенство по кудо состоялись во Владивостоке

Чемпионат и первенство по кудо состоялись во Владивостоке. Участниками были, как именитые спортсмены, так и начинающие. Кто вошел в состав сборной — Павел Зайцев.

Это боевое искусство появилось из синтеза других единоборств и совместило ударную технику руками и ногами, а также разнообразную борцовскую технику. Несмотря на всю жёсткость кудо, даже сами последователи этого направления говорят, что этот спорт безопаснее, чем другие единоборства.

Абас Ахмедов, победитель Первенства г. Владивостока по кудо среди юниоров:

— Во-первых, очень защищенный вид спорта, в плане того, что сколько бы я ни занимался, у меня на лице никогда не будет шрамов, переломов носа, всё аккуратно и красиво. Как и сам вид спорта — аккуратный и динамичный, в нём есть всё, как борьба, так и ударная техника.

Через полтора месяца в Лесозаводске состоится Кубок Приморья по восточному боевому единоборству кудо. Чтобы показать себя на краевых соревнованиях спортсмены Владивостока выясняли отношения на общегородском татами. Параллельно провели соревнования опытных спортсменов и тех, кто начал заниматься недавно, но готов попробовать свои силы в поединках.
 

Денис Сивопляс, главный судья чемпионата и первенства г. Владивостока по кудо:

— Данными соревнованиями мы даём возможность молодым ребятам, которые недавно начали заниматься, окрепнуть, получить опыт для дальнейших соревнований.

Почти 150 спортсменов бились на городских соревнованиях за 30 комплектов наград. Среди победителей — воспитанники известных спортивных клубов краевого центра: Бастион, Шторм, Олимпиец, клуб имени Крыгина. Состав сборной определили — впереди у неё подготовка к краевому турниру.

«Панорама»

Категории: