«Адмирал» обыграл «Сибирь» и продлил серию плей-офф

Игра четвертая, победа первая. «Адмирал» обыграл «Сибирь». И продлил серию  плей-офф. Более подробно о матче — Павел Зайцев.

Страсти накаляются в розыгрыше Кубка Гагарина. Противостояние в матчах одной восьмой финала перерастает в выяснение отношений без клюшек. Градус соперничества был повышен до предела и в серии приморского «Адмирала» с новосибирской «Сибирью». Её третий и четвёртый матчи прошли во Владивостоке.

Переполненная «Фетисов Арена» стала свидетелем битвы приморцев и сибиряков. Но третий её эпизод местных болельщиков радовал лишь изредка. Сибиряки открыли счёт в середине первого периода, а «адмиральцы» почти сразу восстановили равновесие — Константин Макаров забил в большинстве.

Стычки начались уже перед первым перерывом, с новой силой продолжились во втором периоде.

В середине матча «Сибирь» вновь отправила шайбу в ворота Налимова. После чего разгорелись потасовки, за которые хозяева получили несколько штрафов. И «Адмирал» вновь пропустил — 1:3, счёт остался неизменным.

Сергей Барбашев, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Пропустили одну, потом сразу третью, «Сибирь» грамотно играла, выкидывала шайбу — у нас ничего не получалось.

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка отказался комментировать происходящее и покинул зал для конференций. Наверное, можно себе позволить подобное при счёте в серии — 3:0. А «Адмиралу» оставалось цепляться за последний шанс в четвёртом матче.

В воротах Налимова сменил Бобков, который с первых минут показал, что будет стоять насмерть.

Драки между соперниками вновь вспыхнули под конец периода. Затем в течение матча приморцев опять награждали большими штрафами, которые могли повлиять на ход игры.

Первую шайбу и в этом домашнем матче плей-офф вновь забил Макаров. После того, как приморцы повели, они могли опять отдать игру гостям. Серия удалений — и продолжительная игра хозяев в меньшинстве.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Ключевым моментом, я так думаю, стала игра 3 на 5 — мы выстояли. Это стало ключом к сегодняшней победе. И, конечно, самоотверженность всех ребят.

Приморцы выстояли. Сибиряки сняли вратаря и в итоге пропустили в пустые ворота. «Адмирал» уступает в серии, но не всухую. Сейчас «моряки» вновь едут в Новосибирск.