Спортобзор

Третьи учебно-тренировочные сборы футбольный клуб «Луч-Энергия» начал с победы. Приморцы готовятся к весенней части Первенства России в Сочи. Первый спарринг «тигры» проводили с клубом «Авангард» из Курска. «Жёлто-синие» смогли распечатать ворота команды второго дивизиона только в добавленное время — отличился Иван Столбовой. Следующий контрольный матч «Луч» проведёт 3 марта против челябинского «Зенита». Сборы продолжатся до 9 марта.

Первый в году детский футбольный турнир на открытой площадке состоялся во Владивостоке на стадионе «Юность». В нём приняли участие команды Уссурийска, Артёма, Спасска-Дальнего, Владивостока. Хозяева поля — воспитанники центра подготовки юных футболистов «Луча-Энергии» 2002 года рождения двумя составами без поражений дошли до финала, в котором между собой разыграли «золото» и «серебро» турнира. «Бронза» — у команды Центра детско-юношеского творчества Уссурийска.

Во Владивостоке прошло городское первенство по спортивной аэробике, на котором отбирали лучших для участия в краевом чемпионате. Собрались более 150-ти участников. Спортивная аэробика — это симбиоз танца, гимнастики и даже акробатики. Она имеет очень мало общего с аэробикой, которая пришла из фитнес-залов. Это сложные комплексы упражнений под музыку, в которых оцениваются сила, гибкость, артистичность. В индивидуальных выступлениях в разных возрастных категориях лучшими у мальчиков стали: Роман Степанов, Виктор Волков, Владислав Бовтенко. У девочек: Елена Слюсарева, Дарья Шабиневич, Александр Агафонова, Екатерина Николаева. Они будут представлять Владивосток на чемпионате Приморского края.

«Панорама»

 

Категории: