Чемпионат Дальнего Востока по кикбоксингу стартует во Владивостоке

В предстоящие выходные краевая столица примет чемпионат Дальнего Востока по кикбоксингу в дисциплине «лоу-кик». О том, как к турниру готовится Сборная Приморья — в новостях спорта.

От турнира к турниру. Приморские кикбоксеры почти весь март провели в разъездах — на разных рингах страны. Сборная Приморья уверенно выступила в Благовещенске на региональном Чемпионате в разделе «фулл-контакт» и «лайт-контакт». Затем представители Приморья отправились в Омск. Среди них на турнире такого уровня дебютировала и Анастасия Стародубец, которая сразу вышла на вице-чемпионку России.

Анастасия Стародубец, участница чемпионата России по кикбоксингу в разделе К-1:

— Я не сожалею, что оказалась там — даже не смогла выйти в тройку призёров, но я очень рада тому, что я увидела, как проходят чемпионаты такого уровня, я побоксировала, набралась большого опыта за счет моей соперницы титулованной. Надеюсь, что следующий чемпионат России будет обязательно за мной.

Сейчас приморцы готовятся к представительному турниру — Чемпионату Дальнего Востока в дисциплине «лоу-кик» — в поединках разрешены хлесткие нижними боковыми ударами по ногам. Тренировки проходят ежедневно.

Роман Минашин, тренер, действующий кикбоксер:

— Готовимся хорошо, плавно подходили ко всему. Определённые периоды были подготовки. Сейчас остался основной вопрос – подход к весу. Чуть-чуть худеем, где-то ограничиваем себя в еде. Но готовы полностью – все в хорошей форме.

В этом сезоне многие приморцы отдали предпочтение технике «лоу-кик» благодаря победам нашего земляка — уссурийца Александра Захарова, который стал Чемпионом мира.

Артём Янчев, директор Федерации кикбоксинга Приморского края:

— Этот раздел – именно «лоу-кик» — представлен на данный момент большинством спортсменов нашей команды. Если в «К-1» не так много ребят заявилось, в основном, все перешли в «лоу-кик», так как Александр Захаров победил именно в этом разделе.

Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе «лоу-кик» пройдут во Владивостоке в этот уикенд. Лучшие бойцы региона выйдут на ринг спорткомплекса «Молодёжный».

«Панорама»

 

 

Категории: