Открытые Первенство и Чемпионат Находки по армейскому рукопашному бою собрали рекордное число участников

Спорт настоящих мужчин, независимо от возраста. Открытые Первенство и Чемпионат Находки по армейскому рукопашному бою собрали рекордное число участников. Приехали 220 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Артема, Большого Камня, Дальнереченска, Партизанска. Зрителей в спортивном комплексе «Портовик» тоже было немало. Среди них — начальник отдела военного комиссариата Рафаил Ахметов. По его словам, занятие армейским рукопашным боем пойдёт в плюс будущим «срочникам».

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находка:

— Интересно увидеть, чем сегодня наши дети заняты, как они готовятся уже к службе в армии. В любом случае, армейский рукопашный бой был и остается заделом наших будущих кадров вооружённых сил.

В отличие от других видов единоборств, в армейском рукопашном бою к соревнованиям допускают спортсменов старше 10 лет. Это весьма жесткий и травматичный вид спорта. Но именно это и привлекает многочисленных зрителей.

Александр Пасынюк, президент Федерации армейского рукопашного боя и панкратиона Находкинского городского округа:

— Турнир обещает быть очень сложным, очень, скажем так, респектабельным, представительным. Потому что участвуют у нас несколько мастеров спорта на турнире, кандидаты в мастера спорта, перворазрядников очень много.

Находкинская федерация была зарегистрирована почти 10 лет назад – в 2007 году. Тогда же прошли первые официальные соревнования. С тех пор сильнейших определяют дважды в год — осенью и весной. Весенние Первенство и Чемпионат закрывают соревновательный сезон. В этом году они проходят уже в 18-й раз.

По результатам турнира Кубок за первое общекомандное место остался в Находке, второй стала команда Федерации армейского рукопашного боя Дальнереченска и «бронзу» завоевал военно-патриотический клуб «Ястреб» из села Владимиро-Александровское.

«Панорама»

Категории: