Обладатель «золотого дубля» Антон Волченков станет обороной «Адмирала»

Предыдущий чемпионат проанализирован вдоль и поперёк, досконально изучены инстаграммы хоккеистов: кто, где и как отдыхал, от сайта лиги ждут, не дождутся громких новостей. Хоккейные фанаты в предвкушении нового сезона. И вот — заметное оживление, команды возвращаются из отпусков, приезжают новички.

Болельщики «Адмирала» бросают дела, чтобы поприветствовать тех, кто прибыл защищать цвета приморского клуба.

Александр Коровин, председатель клуба болельщиков ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Есть любимчики у нас в команде, Да, мы их любим, но хоккей — это командная игра. И нам надо, как говорится, такого игрока, который нам пригодится, будет нужен нашей команде. Если кто-то уходит, пожелаем ему удачи. Я думаю, что мы найдём гораздо достойнее кандидатов и игроков!

Пока самое громкое приобретение «Адмирала» — защитник Антон Волченков. Продолжатель хоккейной династии, обладатель «золотого дубля» — победитель молодежного и взрослого чемпионатов мира, один из самых жёстких защитников Национальной хоккейной лиги. В ней Антон выступал за Оттаву и Нью-Джерси, доходил до финала кубка Стэнли. Несмотря на многолетнюю карьеру за океаном, он предпочёл вернуться на родину.

Антон Волченков, защитник ХК «Адмирал» (Приморский край), чемпион мира:

— Готов был ехать, куда угодно, главное — только играть. Для меня сейчас главное — игровая практика, войти обратно в хоккейный ритм, показывать свой лучший хоккей, который могу.

Волченков должен стать столпом линии обороны нынешнего «Адмирала». Несмотря на свой статус, он — один из самых бесстрашных защитников. Он известен силовыми приёмами и блокированными бросками. У Антона есть месяц с небольшим на то, чтобы стать частью команды и, более того, одним из её лидеров.

«Панорама»

Категории: