Мастер спорта СССР по баскетболу Сергей Медведев провел мастер-класс в Летней школе «Спартака-Приморье»

Заветы президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко — в массы. Инициатива одного из самых титулованных российских баскетболистов нашла отклик даже не в баскетбольных секциях, в школах. В Приморье новаторский проект РФБ начали внедрять, не дожидаясь нового сезона и учебного года.

Галина Мануйлова, тренер по баскетболу:

— К нам приезжал президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, который предложил свой проект «Школа 2.0», с очень интересными упражнениями — оттуда берем материал, доносим до  детей, и, в общем-то, увеличивается их поток в группы, чему я очень рада!

Галина Мануйлова организовала пришкольный летний лагерь для детей, которые не смогли уехать на отдых в эти каникулы. Владивостокская школа №33 окружена большим жилым массивом, детей, желающих заниматься, много. Идею одобрили родители, поддержал баскетбольный клуб «Спартак-Приморье». В гости к начинающим спортсменам приехал ветеран приморского баскетбола, чемпион РСФСР, мастер спорта Советского Союза Сергей Медведев.

Катя Крутикова, участница мастер-класса:

— Рассказывал о своих играх, куда он ездил, по разным странам, с кем играл. О своих товарищах рассказывал, ему задавали разные вопросы, он на них отвечал. Нам было интересно, еще к нам пришли другие дети, мы вместе чему-то научили их.

Это не первый выездной мастер-класс «Спартака-Приморье» в рамках популяризации баскетбольной «Школы 2.0». «Красно-белые» уже выезжали в Уссурийск, чтобы привить любовь местным ребятам к оранжевому мячу.

До конца каникул запланировали проведение ещё нескольких мастер-классов.

«Панорама»

Категории: