Знаки отличия ГТО высшей пробы вручили детям Приморья

«Золото» за спортивную форму. Пусть не олимпийское, но зато честно заслуженное. Знаки отличия ГТО высшей пробы вручили детям Приморья. Они доказали, что готовы и к труду, и к обороне, и к учёбе в высших учебных заведениях. Многие из них — без пяти минут студенты, а такой золотой значок даёт бонусы при поступлении. Вместе с теми, кто сдал ГТО, награды получили и «Дети Азии». Слово Павлу Зайцеву.

Пятые международные игры «Дети Азии». 2012 год. Туяна Дашидоржиева выигрывает в Якутске золотую медаль в стрельбе из лука. За эти четыре года. Она становится призёром Универсиады, чемпионкой мира в составе Национальной сборной, вносит весомую свою лепту в успех нашей команды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Наши девушки получают в этом виде столь долгожданное «серебро».

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский приводит подобные примеры успеха на встрече с юными спортсменами края.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Кто-то из вас попадёт на очередную Олимпиаду, будь то зимняя или летняя. Я вам этого желаю! Сейчас для вас — это первые спортивные  результаты, но я уверен, что точно не последние, потому что спорт — это борьба сильных духом людей.

Силу духа на Шестых международных играх «Дети Азии» проявили приморские единоборцы — главные награды в копилку сборной ДВФО принесли самбисты.

Алина Лукьянчук, победительница МСИ «Дети Азии» (самбо):

— Эта победа была очень важна — это мои первые соревнования, это первый мой серьёзный выезд, на котором я показала такой результат.

Не посрамили свой регион и боксёры, дзюдоисты, тхэквондисты. Заработали серебряные медали молодые футболисты и баскетболистки Приморья.

Вместе с призёрами игр «Дети Азии» первые золотые значки получали участники фестиваля «Вперёд к ГТО».

Алина Власова, ученица СОШ №1 (с.Хороль):

— Стрелять было самое сложное, потому что мы никогда этого не делали, первый раз было, но выполнили отлично.

Тестирование в рамках комплекса ГТО проводится регулярно. Для этого в крае создано 15 официальных центров.

Ну, а следующие игры «Дети Азии», как и Олимпиада, состоятся через четыре года.

«Панорама»

Категории: