Спортивный праздник «Оранжевый Мяч» ко Дню физкультурника прошел в Приморье

Самый спортивный уикенд в году — абсолютное большинство соревнований в эти выходные посвящено Дню физкультурника. Самые массовые соревнования — баскетбольные, которые охватили почти 80 городов России. И название у них классическое, из советского прошлого — «Оранжевый Мяч».

Михаил Дроздов, президент Федерации баскетбола Приморского края:

— Прекрасные были времена, когда в выходной день все бежали из дома, заранее зная, что будут проходить соревнования, кто-то из детей умудрялся родителей за ручку привести, чтобы они посмотрели, поболели.

Каникулы, отпускная пора, да и сезон уличного баскетбола — все подходят к концу. Поэтому приморцы стараются больше времени проводить активно, на свежем воздухе. «Оранжевый Мяч» — хороший повод совместить приятное с полезным.

Виталий Кучеров, участник Всероссийского турнира «Оранжевый Мяч 2016»:

— Сезон уличного баскетбола практически завершился, осталась последняя возможность — поиграть «три-на-три», чтобы показать свои силы, показать, кто  и на что способен, но и у нашей команды настрой, конечно, как всегда, боевой.

Не только мужские и юношеские команды во всеоружии на этом турнире. На участие в «Оранжевом Мяче» регистрируется всё больше женских команд.

Елизавета Повалихина, участница Всероссийского турнира «Оранжевый Мяч 2016»:

— Мне очень нравится то, что это очень быстрая игра — ты постоянно находишься в движении, очень приятно забивать, на тренировки приятно ходить. Плюс, ты постоянно с командой. Нравится, что это командная игра. Постоянно с кем-то общаешься и дружишь.

Победителями «Оранжевого мяча» в разных категориях стали мужские и юношеские команды «Акпер-Тим» и «Легион», у девушек и женщин — «Хали-Гали» и «Джон Сина».

«Панорама»

Категории: