«Адмирал» во Владивостоке разобрал «Ладу» на детали

«Ладу» во Владивостоке разобрали на детали. Первый период матча «Адмирала» с тольяттинским хоккейным клубом приводит местных болельщиков в экстаз.

Такой игры они ждали от своей команды. Уже с первых минут «моряки» хозяйничают на всей площадке — будто деления на зоны не существует. Так, скоростной Ткачёв отбирает шайбу у ворот «Лады», так что гости не успевают даже проследить за ней. 8-й номер «Адмирала» Артём Земчёнок набрасывает, а Роберт Саболич подставляет клюшку — 1:0.

А затем канадец Джейсон Акесон показывает персональное мастерство, за которое его «выписали» из-за океана. Шайбу, по традиции, оставляет себе.

Джейсон Акесон, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— В моей коллекции хватает подобных сувениров: шайбы, забитые в НХЛ, АХЛ, молодёжных чемпионатах. Я рад, что теперь у меня есть и шайба КХЛ.

Самое результативное звено «Адмирала» — первое: Ткачёв-Саюстов-Саболич. К эффективным нападающим тренеры приставляют забивных защитников — легионеров Блума и Бартулиса, а также Волченкова и Земчёнка. И комбинации выстреливают так, что гостям становится плохо.

Артис Аболс, главный тренер ХК «Лада» (г.Тольятти):

— Защитники наши таких «подарков» наделали «Адмиралу», которыми было грех, не воспользоваться. Остальные игроки — под стать им. Потом поплыли! Пока приходили в себя, «Адмирал» пять раз забил! Катастрофа полная!

Шайбы сыплются одна за другой – «автомобилисты» вынуждены менять вратаря. Разыгранные, как по нотам, комбинации. Отмечают даже гости.

Александр Бумагин, нападающий ХК «Лада» (г.Тольятти):

— Не контролируем шайбу, не цепляемся в зоне, отдаём пространство, играем не очень плотно. Соперник контролирует шайбу хорошо, в пас играет, бросает — забивает голы. Мы оказались не готовы к игре.

Учиненный приморцами разгром, заставляет гостей срываться даже в почти безобидных ситуациях. Кулаками делу не поможешь, доказывают «адмиральцы». Лугин забивает, как говорят, в раздевалку — за 8 секунд до сирены. После перерыва на площадке появляется другая «Лада», более собранная и отыгрывает два гола в середине матча.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Первый период предопределил дальнейшую борьбу, мы пытались играть по счёту. Ведь самое главное для нас было сегодня — получить эти три очка.

Хозяева успокоились и не позволили гостям отквитать больше двух шайб. Приморцы сыграли прагматично, что позволило им подняться в турнирной таблице.

«Панорама»

Категории: