Молодёжка «Адмирала» проиграла с крупным счётом

Молодёжная команда «Адмирала» — «Тайфун» вместо победы получила разгром. В очередной серии домашних матчей хоккеисты Приморья принимают соперника по конференции — нижегородскую «Чайку».

«Адмиральская» молодёжка, которая проводит свои игры на Уссурийской ледовой арене, начала «с места в карьер». Дмитрий Хафизов открыл счёт в первом периоде. В начале второго — дебютанты лиги упрочили своё преимущество: шанс отличиться использовал игрок «Тайфуна» Виктор Островский.

Во второй половине матча команды словно подменили. Сначала «Чайка» сравняла счёт, а в третьем периоде отправила три безответные шайбы в ворота «Тайфуна». Гости добились успеха за счёт реализации большинства — 5:2.

Игорь Гаврилов, тренер МХК «Тайфун» (Приморский край):

— Нас опять подводят удаления, потому что мы один гол такой курьезный пропустили — от синей линии. На середине он бросил, ну, дай ему еще раз 100 бросить, он не попадет. И второй пропустили именно на меньшинстве. Ребята старались, играли, бились, но где-то не хватило.