«Адмирал» победой начал очередную домашнюю серию игр

Хоккейный клуб «Адмирал» ударно начал очередную домашнюю серию. В общей сложности приморцы в октябре проводят девять игр на своём льду. И выигрыш стал хорошим почином в этом месяце.

Должок — лейтмотив встречи команд «Адмирал» и «Торпедо» во Владивостоке. Нижегородцы запомнились приморским фанатам тем, что в прошлом сезоне сокрушили «моряков» на льду КСК «Фетисов Арена» со счётом 3:8. После этого поражения тренерский штаб был готов сложить с себя полномочия. Тогда всё закончилось благополучно — наставники основы «Адмирала» остались и дошли с командой до плей-офф.

Но осадок остался. Пусть в этом сезоне «Адмирал» и победил в Нижнем Новгороде по буллитам, но болельщики ждали реванша во Владивостоке. И, к радости трибун, расплата не заставила себя долго ждать. На первых минутах легионер «Адмирала» Райт перехватил шайбу и вывел на ударную позицию Виктора Александрова.

«Торпедо» пыталось отыграться, но от его хвалёного прессинга не осталось и следа. «Сине-белые» не могли забить сами, а не потому, что соперник не позволял.

Петерис Скудра, главный тренер ХК «Торпедо» (Нижний Новгород):

— Слишком много у нас сегодня было ребят, которые не имеют права так играть.

Пока «торпедовцы» опекали снайперов «Адмирала», во втором периоде забрасывали те, от кого такой прыти не ожидали. Вадим Краснослободцев, который раньше выступал за нижегородцев, уже в начале второй двадцатиминутки закрепил преимущество хозяев. Его первая шайба за «Адмирал».

Вадим Краснослободцев, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— На каждую игру выходишь — стараешься играть на все сто процентов, доказывать, забивать голы. А там, как получается. Сегодня удачно сложилось.

Ликование трибун вызвала и шайба, заброшенная защитником Самвелом Мнацяном — 3:0. Это совсем не «Торпедо», которое ждали во Владивостоке. А через пару минут Фисенко реализовал большинство — 4:0. Наставник «моряков» требовал от подопечных, чтобы продолжали в том же духе, ведь «Торпедо» не та команда, которая будет отсиживаться до финальной сирены. И был прав. За 5 минут до перерыва нижегородцы забросили дважды — Эштон обескуражил вратаря «моряков» Бобкова, а Сёмин вообще закинул, когда гости были в меньшинстве. Перед третьим периодом приморцы поменяли стратегию.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Попросили ребят сыграть на результат. И мы очень этим довольны. Давно у нас такого не было, чтобы мы на результат так играли.

Хозяевам удалось сдержать натиск гостей, пятую шайбу Александр Горшков забросил в пустые ворота. Она стала пятисотой в истории «Адмирала».