«Спартак-Приморье» завершает подготовку к дальневосточному дерби

Первый матч и самый серьезный соперник. Новый сезон у БК «Спартак-Приморье» и сразу на выезде. В Южно-Сахалинске их ждет игра с одним из лидеров лиги. О расстановке сил перед первой игрой — Нелли Булатова. 

Баскетболисты «Спартака-Приморье» завершают подготовку к дальневосточному дерби. Противник — один из самых сильных клубов лиги – «Сахалин». Это третьи командные сборы. Первая серия прошла в Китае, затем подготовка к Кубку Сибири и Дальнего Востока, после этого клуб снова вернулся домой и запустил цикл тренировок в преддверии матча с островитянами. «Красно-белым» еще ни разу не удавалось переиграть «Сахалин», поэтому к этим сборам подошли особо внимательно.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

— Сегодня мы сделали акцент на том противнике, который нас ждет 8 октября, мы построили тренировку под их игру. У них специфическая защита. Они закрывают середину. И мы под эту защиту строили нашу атаку.

В новый состав владивостокского клуба входит четырнадцать игроков. Но на первую игру на паркет выйдут не все. В команде есть травмированные — Владимир Белов и Павел Громыко. В этом году в Суперлигу перешли игроки, которые перешли из Единой лиги ВТБ, в том числе и Андрей Матеюнас полнил ряды защитников «красно-белых».

Андрей Матеюнас, защитник БК «Спартак-Приморье»:

— Ждем уже официальных игр. Не получилось на сборах поиграть с другими командами, посмотреть взаимодействия, найти нашу игру, приходится делать это уже в сезоне, в официальных матчах. Ничего, и через это, значит, надо пройти, сыграемся в официальных матчах.

За тренировкой баскетболистов следили не только тренеры. Ребята из группы подготовки «Спартака-Приморье» смогли понаблюдать за профессиональной игрой и оценить уровень их навыков. По ходу игры тренер объяснял воспитанникам нюансы подготовительного процесса.

Максим Богемов, игрок детско-юношеской сборной БК «Спартак-Приморье»:

— Больше всего обратил внимание на движение, на броски и пасы.

Битва «спартаковцев» и «сахалинцев» состоится уже в эту субботу в Южно-Сахалинске. Первые домашние матчи нового сезона Суперлиги «Спартак-Приморье» проведет 15 и 18 октября — с ереванским «Урарту» и подмосковными «Химками». Паркет спорткомплекса «Олимпиец» уже готов и ждет мастеров мяча.

«Панорама»

Категории: