ХК «Адмирал» ворвался в кубковую восьмёрку Восточной конференции

Хоккейный клуб «Адмирал» ворвался в кубковую восьмёрку Восточной конференции. Приморцы более месяца были в нижней части турнирной таблицы — за чертой заветной зоны плей-офф. После гостевого матча с нижнекамским «Нефтехимиком» моряки поднялись сразу на шестую строчку.
Счёт открыл нападающий «Адмирала» Дмитрий Лугин в конце первого периода. Начало второго стало самым результативным во встрече. Хозяева сравняли счёт, а игроки приморского клуба — Саболич и Ткачёв сделали его победным — 3:1.

Вратарь «моряков» Игорь Бобков отразил 40 бросков, а «Адмирал» добавил три очка в свою турнирную копилку.

В это же время молодёжка «Адмирала» — команда «Тайфун» выиграла у питерского «Динамо» в первом матче — 2:1, но уступила в повторном — 3:6.

Молодые хоккеисты переехали в Подмосковье — на игры с местными «Атлантами». В этом драматичном поединке счёт открыли хозяева. Приморцы восстановили равновесие, а в третьем периоде вырвали победу 4:2. «Тайфун» поднялся в своей конференции с предпоследнего места на 11-е.