БК «Спартак-Приморье» завершили турне по Сибири на мажорной ноте

Первая победа на выезде в нынешнем сезоне. Баскетболисты «Спартака-Приморье» завершили турне по Сибири на мажорной ноте. Приморская команда встречалась с лидером текущего чемпионата России — клубом «Новосибирск». Сибиряки одержали на старте сезона 5 побед подряд. Но в шестой игре, против приморского «Спартака», хозяева не смогли противостоять гостям.

Резвый старт «красно-белых» принёс им двузначное преимущество. Уже в первой четверти «спартаковцы» опережали новосибирцев на 14 очков. Наши баскетболисты вырвались вперёд, благодаря точным трёхочковым попаданиям. Во втором периоде хозяева сократили отставание, а за 7 минут до финальной сирены и вовсе сравняли счёт — 63:63.

Концовка матча превратилась в дуэль с использованием дальних и штрафных бросков. В ней, как и во встрече, победителем вышел приморский БК «Спартак-Приморье». Защитник нашей команды Фёдор Ключников стал самым результативным игроком этой игры, он набрал 29 очков. Приморцы готовятся к домашним матчам, они пройдут в начале ноября.