Открытое первенство по рукопашному бою собрало спортсменов со всего Приморья

Будущие бойцы ММА сошлись на ковре. Борьба серьезная, например, взрослые соревновались за право попасть на профессиональный ринг.

Дмитрий Куликов рукопашным боев занимается с шести лет. Каждое утро тренировка. К этим соревнованиям готовился больше шести месяцев. Результат оправдал все ожидания. Три боя и все победные.

Дмитрий Куликов, боец (г. Владивосток):

— Я старался выкладываться, бить, кидать. Много бил и кидал врага.

Открытое первенство собрало спортсменов со всего Приморья — более тридцати человек. Рукопашный бой — спорт настоящих мужчин.  Универсальность этого вида боя позволила участвовать представителей других единоборств. Здесь кудоисты, каратисты и бойцы ММА.

Александр Чепкасов, президент «Межрегиональной спортивной Федерации смешанных боевых единоборств (ММА), рукопашного боя, дзюдо, айкидо»:

— Здесь нет почти ограничений, единственное, что мы убрали, локти и лоу-кик внутренний. А так все удары, вся бросковая техника, удушающие, болевые присутствуют здесь. На то это и рукопашный бой.

Без травм не обошлось. Для Сурата Раззакова бой закончился, почти не начавшись. Не очень удачный лоу-кик и спортсмену понадобилась медицинская помощь.

Почти два месяца Руззаков не сможет выйти на ковер. Еще один зрелищный бой ждал всех пришедших в конце соревнований. Красивым нокаутом зрителя порадовал Владислав Мартыненко. Спортсмен выступал в абсолютной весовой категории. Соперник попался не из легких, в прямом смысле слова, почти на 15 килограммов тяжелей. Но даже такой громила не смог одолеть Владислава.

Владислав Мартыненко, боец (г.Лесозаводск):

— Все было по плану. Распланировано, как подготовились, все по полочкам, как тренер подготовил — все получилось.

Сейчас в рукопашном звание себе хорошее получу. Потом пойдем на профессиональную арену. Добиваться высшего, показывать красивые бои.

По результатам первенства Кубок за первое общекомандное место остался во Владивостоке, второй стала команда из Лесозаводска и «бронзу» завоевали спортсмены из Артема.

«Панорама»

Категории: