«Адмирал» не смог обыграть аутсайдера КХЛ

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» не смог обыграть аутсайдера КХЛ. Наши хоккеисты провели первый матч затяжного зимнего турне. Первая остановка этого выезда «моряков» — Новокузнецк.

Местный «Металлург» в нынешнем сезоне результативностью не блещет и обновляет антирекорды лиги.

«Кузня» чуть больше десятка раз праздновала победы в нынешнем сезоне. Сибирский клуб уже потерял все шансы на выход в плей-офф, а «Адмирал» продолжает гонку за попадание в Кубковую стадию. Очки приморцам нужны, как воздух.

«Адмиральцы» в матче против новокузнецкого «Металлурга» реализовали первое же большинство. Автор гола — Дмитрий Саюстов. Ближе к концу первой двадцатиминутки хозяева отыгрались. Приморцы вышли вперёд в середине матча — шайбу забросил 19-летний Денис Алексеев. «Сталевары» сняли вратаря и умудрились перевести игру в овертайм — забросили за 6 секунд до сирены. Судьба матча решалась  в серии послематчевых буллитов. Игроки обеих команд сделали 18 бросков, большинство из них блокировали вратари. Удачливее оказались «металлурги» — они и праздновали победу.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Где-то нас удаления подвели, ненужное вбрасывание себе в зону привезли, но это уже история, сами себе усложняем жизнь. Впереди у нас встреча с прямым конкурентом за попадание в заветную «восьмёрку» — с «Сибирью». Поэтому все мысли о подготовке к следующей игре.

«Панорама»

 

 

Категории: