«Спартак-Приморье» борется за путевку на Финал четырёх Кубка России

Баскетбольные клубы «Спартак-Приморье» и «Новосибирск» уже успели провести напряжённый матч. И вот снова противостоят друг другу. Почему клубы провели два матча подряд — в новостях спорта.

44-я официальная встреча в новой истории клубов. Соревнование «Спартака-Приморье» и «Новосибирска» в разных лигах и турнирах уже можно назвать дерби, причем, одним из самых насыщенных в российском баскетболе. Накануне сибиряки в рамках чемпионата страны во Владивостоке взяли у приморцев реванш за домашнее поражение. И вот новая страница баскетбольной летописи команд. «Красные» и «синие» борются за последнюю путёвку на Финал четырёх Кубка России.

Остальные полуфиналисты определились ещё в декабре, что значительно повышало ставки на этот матч. В этой игре стало сразу заметно, что «Спартак» провёл работу над ошибками. И у «Новосибирска» лёгкой прогулки не будет. Гостей подвело то, что они хотели из этого матча сделать шоу. И прогадали.

Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»:

— Моменты были такие, когда хотели сыграть красивее, эффектнее. Но недаром есть поговорка, что лучшее — враг хорошего.

Нерв игры чувствовался во всём — в количестве фолов: более пятидесяти за игру, в общении с судьями, в эмоциях игроков, даже в рядовые моменты матча. Равная игра три периода, явного лидера в матче не было. Однако «Новосибирск» остался верен себе — вырвал победу за считанные минуты. Финальный отрезок игры и стал ключевым. Гости смогли оторваться в счёте и гарантировали себе поездку на Финал четырёх.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

— Хочу сказать спасибо ребятам за ту борьбу и стремление к победе, которые они сегодня показали. Этого, к сожалению, не хватило, мы выбываем из Кубка и поворачиваемся к Чемпионату.

Андрей Кирдячкин, нападающий БК «Спартак-Приморье»:

— Выходили мы на площадку с одной мыслью — побеждать. Но это спорт, в нём всё бывает. Поэтому надо не расстраиваться, тренироваться и идти дальше. И попробовать занять первое место в Суперлиге.

«Спартаку» в ближайшие дни предстоит двухматчевый выезд на Урал.

«Панорама»

 

 

 

Категории: