«Тайфун» обыграл «Крылья Советов»

Молодёжка «Адмирала» дважды обыграла «Крылья Советов». В первом поединке приморцы вырвали победу в серии буллитов — 3:2. Решающий буллит реализовал Егор Яковлев. В повторном поединке чудо-гол удался Марату Гершковичу. Поведя 2:0, уссурийцы все-таки позволили «Крылышкам» сравнять счет. Но вскоре вновь ошеломили противника тремя шайбами. Итог: 5:2 в пользу наших.

Кстати, пятый гол стал первым в КХЛ для молодого форварда Артура Райна. Он забрал шайбу себе на память. Благодаря двум победам, приморцы обошли сетуньцев в борьбе за 12-ю строчку на Западе. Ближайшие матчи «Тайфун» также проведёт в Москве, сразившись с молодёжкой ЦСКА «Красной Армией».

 

Хоккейный клуб «Адмирал» сегодня продолжит борьбу за плей-офф. Соперник — московское «Динамо». Москвичи — соперник непростой. И это при том, что четыре из шести встреч прошли на Дальнем Востоке. Приморцы смогли выиграть лишь раз, в прошлом сезоне, в Москве в серии штрафных бросков 4:3. Еще пять встреч закончились победой «Динамо». Несмотря на поражение от «Локомотива» в передыдущим матче, настроение у моряков должно быть бодрое.

«Панорама»

Категории: