Четвертый краевой фестиваль борьбы собрал спортсменов Приморья

Яркими боями отметили спортсмены Уссурийска День защитника Отечества. На татами сошлись спортсмены пяти видов боевого искусства. О фестивале борьбы — Всеволод Крапивин. 

Командное противостояние — редкость для спортсменов-дальневосточников. Сергей Богатырев представляет команду города Артема. Тхэквандо занимается уже 5 лет, но в таких соревнованиях  участвует впервые.

Сергей Богатырев, участник соревнований:

— Работал первым раундом, вытягивал его на удары и заходил.

Четвертый краевой фестиваль борьбы «Мы вместе» собрал 50 спортсменов Приморья. На татами вышли тхэквондисты, рукопашники, греко-римские бойцы.

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края:

— Я считаю, символично, что он проводится в День защитника Отечества. Это как раз воспитание нашего подрастающего поколения, воспитание всех нас.

Формат командных схваток понравился всем. Это зрелищно для болельщиков, ответственно для борцов. Яркими боями стали поединки по ушу саньда.

Уссурийск — спортивный город. Здесь появилась молодежная хоккейная команда, проходят десятки других турниров каждый месяц. В конце года появится еще одна площадка для тренировок и проведения соревнований.

Валерий Кан, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Мы пытаемся привить молодежи патриотическое воспитание. Программа по развитию спорта действует, сейчас по этой программе в Уссурийске заложен ледовый каток, который должен быть построен к концу 2017 года.

На пьедестал соревнований взошли представители всех команд, но лидерами стали уссурийцы. Победу  посвятили погибшим сотрудникам силовых структур.

«Панорама»

 

 

 

 

Категории: