Баскетболисты «Спартака-Приморье» сравняли счёт в полуфинальной серии плей-офф

Не сдаются. Баскетболисты «Спартака-Приморье» сравняли счёт в полуфинальной серии плей-офф против «Университета-Югры» из Сургута.

Игры на вылет идут до трёх побед. Первые два матча состоялись в Сургуте. В дебютной встрече полуфинала «спартаковцы» проиграли 75:83. За минуту до сирены «красно-белые» уступали 4 очка. «Югра» вырвала победу буквально на последних секундах. Более половины набранных очков «Спартаку» принесли Фёдор Ключников и Максим Кривошеев.

Две начальных четверти второго матча приморцы и сургутяне шли на равных. В третьем периоде «красно-белые» включили всю огневую мощь и обеспечили себе гандикап в 10 очков — перед заключительной десятиминуткой. Она стала самой результативной в матче. Команды на двоих набрали 61 очко.

«Спартаковцы» не отставали от хозяев и смогли удержать преимущество. Победа приморского клуба со счётом 101:91 стала логическим завершением встречи.

Наши баскетболисты проведут домашние матчи против «Университета-Югры» 13 и 14 апреля на паркете спорткомплекса «Олимпиец».