Волейболистки «Приморочки» гарантировали себе второе место в Чемпионате России

Волейболистки «Приморочки» гарантировали себе второе место в Чемпионате России — в Высшей лиге «А».

Наши спортсменки провели две встречи в «Воронеже» против местного одноимённого клуба. В первой встрече «Приморочки» уверенно взяли верх в первой партии — 25:17, но затем отдали три сета и уступили в этой игре — 1:3.

В повторном матче «Воронеж» спокойно выиграл в дебюте встречи. Однако затем ВК «Приморочка» нашел свою игру и с одинаковым счётом — 25:17 — был сильнее хозяек в двух сетах подряд. «Воронеж» сделал счёт равным, но наши волейболистки показали характер и разгромили соперниц — 15:6 на тай-брейке.

Итоговый счёт — 3:2. В активе «Приморочки» 57 очков.

15 и 16 марта наш клуб проведёт заключительные домашние игры сезона против лидера турнира — череповецкой «Северянки».

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

— Пытались достучаться до девочек, что играть можно! Блок работает, мяч поднимаем, а добить не можем. Все доигровки проиграли вчера, но сегодня справились. И нашли свою игру.