«Луч-Энергия» готовится к новому сезону ФНЛ в Минске

ФК «Луч-Энергия» ведёт планомерную подготовку к новому сезону Футбольной национальной лиги. В Белоруссии. Приморская команда в заключительные дни первого предсезонного сбора в Минске разгромила местный клуб «Ислочь» — 4:1. Дубль на счету Руслана Гордиенко, по одному голу забили Александр Ярковой и Дмитрий Пикатов. Затем в тот же день «жёлто-синие» сыграли вничью с могилёвским «Днепром» — 1:1, автор гола Ишхан Гелоян.

После двухдневного перерыва «лучовцы» вновь собрались в столице Белоруссии и почти сразу провели спарринг с ярославским «Шинником». «Тигры» уверенно провели первый тайм, имели несколько голевых моментов, один из которых привёл к взятию ворот. На 27-й минуте счёт открыл новичок приморской команды Астемир Соблиров. «Луч» не удержал победу в этой контрольной игре — пропустил ответный гол в концовке матча.

Сборы «жёлто-синих» продолжаются. В четверг, 5 июля, «Луч-Энергия» вылетит в Москву, а 7 июля отправится в Самару на матч первого тура Первенства ФНЛ против «Крыльев Советов».