Спортивная жизнь в Яковлевском районе набирает обороты

Не просто погонять мяч, а позаниматься футболом. Не потягать «железо», а попробовать себя в пауэрлифтинге. Даже открыть мир большого тенниса. Кого воспитывают в спорткомплексах Яковлевского района, расскажет Данил Макарычев.

Принял мяч на ракетку и точно отправил в угол. Первые шаги в большом теннисе делают школьники села Яковлевка. Этот спортивный комплекс построили на средства инвестора. Крупная компания пришла работать на территорию, стала социальным партнёром для местной администрации. Активнее всего тренируется Максим Балсуновский. Он уже освоил футбол, теперь решил потренироваться в новом для себя виде спорта.

Максим Балсуновский, спортсмен:

— Спорт — это красивая жизнь. Очень хорошо поддерживать. Чтобы не курить, не пить. Чтобы вести здоровый образ жизни.

На втором этаже комплекса находится тренажёрный зал. Его двери открыты до позднего вечера. Так удобно жителям: днём — футбол, после перерыва — штанги и гантели. Такое количество тренировок никого не пугает.

Даниил Кутузов, спортсмен:

— Устаю, конечно. Но закаляю тело. Тело привыкает.

С утра до позднего вечера слышен стук мячей и в ещё одном спорткомплексе. Здесь оттачивают мастерство баскетболисты, позже их сменяют каратисты. А ещё и мастера в настольном теннисе. Такая любовь к спорту даёт результат.

Сергей Шилов, директор Детского общеобразовательного спортивного центра:

— Например, Алена Мазова вошла в состав сборной России по настольному теннису. И сейчас будет представлять нашу команду на Молодёжных спортивных играх стран АТР. 

На достигнутом решили не останавливаться. В ближайшие время в Яковлевке откроют центр для подготовки сдачи норм ГТО. Краевой бюджет взял на себя приобретение оборудования. Местная администрация нашла площадку.

Александр Овсянников, зам.начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики Яковлевского района:

— Поездки во Владивосток для сдачи норм ГТО, участие в соревнованиях — разовые. Появится свой центр для подготовки, где может каждый прийти, попробовать свои силы.

Монтаж оборудования на площадке начнут на этой неделе. Первые занятия пройдут в августе. И сразу же жители Яковлевского района смогут сдавать нормы ГТО.

«Панорама»

 

Категории: