Первую домашнюю гонку спидвей клуб «Восток» проиграл

О том, как свою первую домашнюю гонку в сезоне провёл спидвейный клуб «Восток», расскажет Павел Зайцев.

Из-за грозы решение о проведении встречи принимали в считанные минуты до положенного старта. Трек изрядно промок, поэтому пришлось брать паузу, чтобы привести его в надлежащий вид. Во время торжественного открытия чествовали призёров командного Кубка мира, которые приехали в составе тольяттинской «Мега-Лады». Уровень мастерства противника наложил отпечаток на ход и гонки в Тольятти, и ответной встречи во Владивостоке.

Игорь Столяров, главный тренер СК «Восток» (г.Владивосток):

— Учитывая то, что команда «Мега-Лада» — сборная России на сегодняшний день, я думаю, достойно проехали гонку. Конечно, будем собирать собрание, разбирать ошибки — слишком много их было. Если бы без них, то и результат был бы другой.

Звёздный состав «Мега-Лады» уверенно взял свои очки на старте, но затем хозяева дали ответ именитым гостям. Приморцы Виталий Котляр и Сергей Логачев выиграли третий заезд и закрутили интригу. Действующий чемпион страны — «Восток» в нынешнем сезоне обходится молодёжью. Она старается навязать борьбу лидерам этого чемпионата.

Артём Лагута, гонщик СК «Мега-Лада» (.Тольятти):

— Для меня гонки с «Востоком» — обычная встреча, обычная команда. Как и в футболе, и в хоккее игроки переходят, так и я перешёл. Договорились и с «Востоком», и с «Мега-Ладой». Может быть, в следующем году я поеду опять за «Восток».

Артём Лагута, который внёс свой вклад в победу «Востока» в прошлом сезоне, сделал своё дело в этой гонке — принёс очки «Мега-Ладе». Во второй части встречи преимущество гостей было очевидным. Не все лидеры «Востока» смогли противостоять претендентам на «золото» в нынешнем чемпионате.

Вадим Тарасенко, гонщик СК «Восток» (г.Владивосток):

— Не очень довольны все — я не смог вкатиться в гонку, может быть, будет оправданием, что польский двигатель, который я привёз, остановился. Я ехал на российском.

«Востоковская» молодёжь не сдавалась, рвались в бой ценой своего здоровья. Сразу три падения в заключительном заезде. В итоге 37:54 — результат встречи. «Восток» готовится к следующим гонкам.

«Панорама»

 

Категории: