«Луч-Энергию» отбросило на 19-ю строчку в турнирной таблице

Только один мяч в трёх играх и только один балл в турнирную копилку — таков итог трёхматчевого выездного турне «Луча-Энергии».

Клуб из Владивостока начал его в Подмосковье, где уступил местным «Химкам» 0:2. Аналогичный итог был в матче в «Астрахани» против «Волгаря». Игроки «Луча» пропустили два мяча за три минуты и не смогли отыграться.

Затем «тигры» переехали в Ярославль, где встречались с «Шинником». «Луч» пропустил в середине первого тайма, но восстановил равновесие во втором силами  Александра Носова. Игра так и завершилась — ничьей 1:1. В активе «Луча» только 4 очка после 5 стартовых матчей нового сезона. Это отбросило его на 19-ую строчку в турнирной таблице, в которой всего 20 позиций.

Исправлять положение «Лучу» необходимо в домашнем матче против питерского «Динамо», который пройдёт 5 августа во Владивостоке.