БК «Спартак-Приморье» уступил в напряженном матче уральскому «Темпу»

Приморский «Спартак» уступил всего одно очко в напряженном матче с уральской командой «Темп-СУМЗ-УГМК». Игра в рамках Чемпионата России по баскетболу проходила в Ревде — городе-спутнике Екатеринбурга. Противостояние приморской и уральской команд продолжается уже более 12 лет.

В первой четверти нынешней встречи они шли вровень. Во втором периоде «спартаковцы» начали переигрывать хозяев. После большого перерыва «красно-белые» атаковали из рук вон плохо, и баскетболисты Ревды вырвались вперёд более чем на 10 очков. В заключительной десятиминутке «Спартак-Приморье» умудрился сравнять счёт, на последних минутах вёл 69:68. Однако хозяева умудрились забросить последними и вырвали победу в самой концовке встречи.

Самым результативным в составе «спартаковцев» был бывший игрок «Темпа» Виктор Заряжко, он набрал 21 балл. Ревда пока занимает первое место в Чемпионате, приморский клуб — на шестом.

Завтра «спартаковцы» в Екатеринбурге встречаются с местным клубом «Урал».