Во Владивостоке завершился отборочный турнир к Чемпионату Приморья по кикбоксингу

Во Владивостоке завершился отборочный турнир к Чемпионату Приморья по кикбоксингу. Соревнования проходили в самой жёсткой разновидности этого вида единоборств — с ударами локтями и коленями. Подробности у Павла Зайцева.

Участник и призёр разных соревнований, в том числе международных, выступавший и на профессиональном ринге Максим Черненко, встречает сопротивление в каждом бою. Но доводит каждую схватку до логической победы.

Максим Черненко, победитель Чемпионата Владивостока по кикбоксингу (К-1):

— Доминирую над соперниками. Опыт сказывается. Но в финале у меня неплохой оппонент, который выступал на соревнованиях разного уровня. На профессиональном ринге показал себя – неплохой соперник.

Максим в финале выигрывает у Женишбека Рахманжана. Для приморского спортсмена главная задача — вновь пройти сито региональных соревнований и отобраться на всероссийский турнир. Вместе с опытными спортсменами на ринг выходят и те, кто испытывают свои силы в этой дисциплине. Раздел кикбоксинга К-1 — самый жёсткий в этом единоборстве, допускает удары, которые в других направлениях не допускают. Применение разнообразной техники требует максимальной концентрации не только от спортсменов, но и от судей.

Илья Тарасенко, главный судья Чемпионата и Первенства Владивостока по кикбоксингу (К-1):

— Удар коленом в захвате, удары с разворота, которые требуют определённых навыков, опыта. В этом плане сложнее считать, фиксировать, но в целом уровень спортсменов в этом разделе достаточно высокий.

На городском турнире более 60 участников. Чтобы пробиться в финал, ещё нужно постараться. Среди них есть и девушки.

Виктор Тарабарин, президент Федерации кикбоксинга Приморского края:

— Девчонок у нас появляется и на тренировках, и на соревнованиях всё больше. Они закаляют характер, хотят быть чемпионками, хотят видеть себя и сильными, и красивыми. Это очень приятно. И ребята не отстают — повышают свой потенциал, например, именитый Александр Захаров уехал сейчас на Чемпионат мира.

Вручили 30 комплектов наград в разных возрастных и весовых категориях. Лучшие по итогам этих соревнований кикбоксеры Владивостока начинают подготовку к выступлению на краевом ринге.

«Панорама»

 

Категории: