Турнир профессиональных боксерских боев состоится в столице Приморья

Полгода назад Владивосток появился на обширной карте профессионального бокса. Энтузиасты этого спорта решили написать новую страницу в его истории – придать свежий импульс его развитию на Дальнем Востоке. Первые бои прошли на относительно небольшой площадке – в одном из отелей краевого центра.

Даниил Прилепко, тренер по боксу СК «Витязь»:

— Это новшество. У нас много единоборств: ММА, Панкратион и бокс — это классика, народ его очень любит, будет ходить и смотреть.

И вот грядёт грандиозное продолжение. Восемь поединков в рамках второй серии «Пасифик Файтс» – боёв на побережье Тихого океана.
Приморье будут представлять семеро наших боксёров, которые уже достигли успеха на любительском ринге. Некоторые из них успели показать себя и в сфере профессионального спорта. Они в общей группе завершают подготовку в одном из залов.

Дмитрий Башилов, участник международного боксёрского шоу:

— Подготовку проводим отлично, в хорошем настроении. В боевом, как всегда. Всё нормально. Всё по плану, разработанному тренерским составом. Я думаю, мы будем побеждать ярко, красиво, нашим болельщикам, думаю, всё понравится.

В каждом из поединков спортсменов ждут 3-минутные раунды. Пять стартовых встреч пройдут по единой формуле: 4 раунда в каждом бою. Шестая и седьмая — по 6 раундов. В заключительном и главном бою вечера – восемь раундов. Приморец Максим Вошков будет противостоять опытному Оскару Медина из Аргентины.

Максим Вошков, участник международного боксёрского шоу:

— Тяжеловато, но до этого я уже я прошёл дистанцию, прочувствовал. Здесь у меня будет бой с аргентинцем, будет 8 раундов, подошёл к этой дистанции, в принципе, хорошо, осталось подогнать вес. К турниру буду готов на все 100 процентов.

Турнир профессиональных боксёрских боёв состоится уже в пятницу в главном зале спорткомплекса «Олимпиец».

«Панорама»

 

Категории: