Новости спорта. Приморские клубы

«Луч-Энергия» готовится к своему заключительному матчу в 2017 году в рамках Первенства России. Игра с командой «Тюмень» состоится в среду, 22 ноября, в Подмосковье на стадионе «Новые Химки». По календарю – это домашний матч «Луча», но его перенесли на резервный стадион.

А накануне «Луч-Энергия» уступил в Санкт-Петербурге на последних минутах местному «Динамо». «Лучовцы» начали встречу ударно: сначала вновь отличился защитник Дмитрий Тихий, затем Ишхан Гелоян удвоил преимущество фирменным ударом. Однако во втором тайме хозяева вышли заряженными, и в заключительные полчаса перевернули ход игры – дважды забил динамовский полузащитник Артём Кулишев, а в добавленное время он с пенальти наказал «Луч» за неосторожность — 2:3. Приморцы упустили победу.

Волейбольная команда «Приморочка» держится на 4-м месте в Высшей лиге «А» страны. Наши волейболистки провели две игры на выезде – двойная встреча состоялась в Липецке против местного «Индезита». В первом матче «Приморочки» показали по-настоящему командную игру, много очков заработали на подачах и уверено взяли верх — 3:0. Во второй игре липецкие волейболистки проделали хорошую домашнюю работу. И хотя «Приморочки» начали с победы в первой партии, хозяйки развернули игру и взяли два последующих сета. «Жёлто-чёрные» собрались, счёт сравняли, но уступили на тай-брейке. Тем не менее, это им позволило взять очки и остаться в лидирующей группе лиги.

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» завершит ноябрьскую серию домашних матчей игрой с клубом «Иркут». Матч состоится 22 ноября. В прошлом сезоне иркутяне завоевали серебряные медали Суперлиги. История встреч приморской и сибирской команд насчитывает 21 матч в разных турнирах. Перевес на стороне «спартаковцев» – 14 побед. В данный момент «красно-белые» находятся на 4-м месте турнирной таблицы, иркутяне – на 10 месте.