Турнир по смешанным единоборствам «Новое поколение» прошел в Уссурийске

Бойцы нового поколения. Их имена уже на слуху – они успели проявить себя на любительских турнирах и показать мастерство на профессиональных. Но отдельный турнир для них делают впервые.

Олег Тактаров, чемпион мира по смешанным боевым искусствам UFC, киноактёр:

— Организаторы волнуются, Это понятно: в первый раз, первая ласточка. Билеты были раскуплены за 2 недели здесь, да и там, во Владивостоке, всё раскупили бы. Потому что интерес к боевым единоборствам на Дальнем Востоке в целом выше, чем по стране.

Ведущие молодые бойцы Дальнего Востока – с одной стороны, представители клуба «Гладиатор», с другой, бойцы других краёв и областей. Каждый бой – 2 раунда по 5 минут. Первым в октагон поднимается приморец Владимир Цой. Победа в сражении с Октябрином Яковлевым из Якутии даётся нелегко.

Владимир Цой, первый победитель профессионального турнира по смешанным единоборствам New Generation:

— Чувствовалась большая ответственность — выходить первым на такой исторический турнир. Очень не хотел проигрывать, не хотел подвести команду. Хотел задать победный тон всем нашим бойцам.

Дальше – больше. 19-летний Магомедшапи Гасайниев в прямом смысле боролся с благовещенцем Владимиром Шутиковым, который старше на 8 лет. И с честью вышел победителем.

Магомедшапи Гасайниев, победитель профессионального турнира по смешанным единоборствам New Generation:

— Соперник был физически сильнее. Главное — победа, я выиграл этот бой. А такие турниры нужны Приморью, благодаря Джамалу Курбанову и всем, кто планирует делать такие турниры, мы можем показывать, на что способны в октагоне. Были на турнире и неожиданности. Не все гладиаторы смогли выиграть. Но каждый бился за свой клуб и за свой край.

Али Гасангусайниев, победитель профессионального турнира по смешанным единоборствам New Generation:

— С корабля на бал. Я сейчас именно с корабля и приехал, я военный. Я готовился на Чемпионат по боевому самбо – отбор на всероссийский турнир, за день до этого турнира мне позвонил Джамал Курбанов и сказал, что мой товарищ снялся с соревнований из-за травмы и спросил, выйду ли на замену.

Али Гасангусайниев вышел на замену и взял верх, как и Руслан Джафаров, поединок которого с Теймуром Нагиевым прошёл в финале вечера. Лидерство в схватке переходило от одного бойца к другому.

Руслан Джафаров, победитель профессионального турнира по смешанным единоборствам New Generation:

— Я только набираюсь опыта, как говорится, радости – час, а делу – время. Я сегодня порадуюсь, а завтра буду приступать к новым тренировкам, чтобы быть в форме и в дальнейшем выходить уже на большие арены.

Следующая серия New Generation пройдёт во Владивостоке весной, обещают организаторы.

«Панорама»

 

Категории: