В поселке Новый открывают новый спорткомплекс

В поселке Новый открывают новый спорткомплекс под Новый год. Звучит красиво, да и выглядит тоже. На его строительство направили 80 миллионов в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Здесь — огромный зал для игровых видов спорта — баскетбола, волейбола, футбола, единоборств. Есть и тренажерный зал, и хоккейная коробка рядом. Спорткомплекс рассчитан на тысячу человек. Строили его 10 месяцев. Дети с нетерпением ждали, когда здесь откроются секции. Зимой заниматься негде, а под крышей нового комплекса спорт доступен в любое время года. Строители сдали объект в срок. Напомним, что развитие массовой физкультуры и спорта — одно из поручений главы государства. Поздравить жителей района с открытием приехал врио губернатора края Андрей Тарасенко. Он отметил, что в этом спорткомплексе будут проводить игры за кубок губернатора.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Результатом этого будет поездка в “Артек”, “Орленок”, “Океан” бесплатно. Для тех, кто займет 1,2,3 место. Поэтому прекрасно, что у вас теперь этот зал есть.

Алексей Губарев, глава администрации Надеждинского муниципального района:

— Спасибо за доверие, за то, что нам администрация края выделила финансы и средства на то, чтобы мы построили такой красивый спортивный комплекс. Он построен для всех жителей. Для всего населения района и любой возрастной группы. Очень приятно, что у нас, в Надеждинском районе, развивается спорт.

“Панорама”

Категории: