Волейбольная команда “Приморочка” обыграла оппоненток из Тюмени

Волейбольная команда “Приморочка” в присутствии главы региона Андрея Тарасенко обыграла оппоненток из Тюмени. Игра изобиловала продолжительными розыгрышами мяча и острой борьбой у сетки.

Сегодня, 13 января состоялся первый в новом календарном году матч ВК “Приморочка”. Наши волейболистки принимали на своей площадке команду “Тюмень-ТюмГУ”.

Приморские болельщики не видели “приморочек” на своём корте с прошлого года – предыдущие домашние игры нашей команды состоялись почти месяц назад.

Чтобы порадовать своих фанатов, “жёлто-чёрные” уверенно стартовали – выиграли первый сет с преимуществом в 9 очков 25:16.

Во второй партии равновесие на табло возникало только после первого технического перерыва. Затем “приморочки” набрали хороший ход и, в итоге, были лучше и во втором сете 25:20.

В третьей партии гостьи начали уверенно действовать на приёме, а вот у хозяек игра не задалась. Казалось, что наши волейболистки смогут всухую обыграть сибирячек, но у игроков “Тюмени” было иное мнение. Гостьи взяли три очка подряд в концовке (26:24) и смогли размочить счёт – 1:2.

Тренерский штаб внёс коррективы в игру “жёлто-чёрных”, и “Приморочка” взяла верх в четвёртой партии 25:17 и в матче 3:1. Самой результативной стала центральный блокирующий приморского клуба Светлана Чеснокова.

Присутствоваший на матче врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко поблагодарил девушек за игру и пожелал нашей команде побед в следующих турах чемпионата.

Этот выигрыш поднял “Приморочку” на 3-е место в турнирной таблице Высшей лиги «А».

Завтра, 14 января состоится повторный матч команд.